Die genehmigte Versammlung startet um 14.15 Uhr am Augsburger Rathausplatz und führt dann über folgende Wegstrecke:
Maximilianstraße, Karolinenstraße, Karlstraße, Ludwigstraße, Grottenau, Kennedy-Platz, Volkhartstraße, Gesundbrunnenstraße Langenmantelstraße, Ulmer Straße, Donauwörther Straße, Kaltenhoferstraße, Thomas-Breit-Straße, Hirblinger Straße, Auerstraße, Hirblinger Straße , (Neusäß), Nürnberger Straße, (Gersthofen), Freiburger Straße , (Augsburg), Karlsruher Straße, Stuttgarter Straße, Donauwörther Straße, Ulmer Straße, Langenmantelstraße, Klinkerberg, Schaezlerstraße, Am Alten Einlaß, Kennedy-Platz, Grottenau, Ludwigstraße, Karlstraße, Karolinenstraße, Maximilianstraße zurück zum Rathausplatz. Geplantes Ende: 16.00 Uhr.
Polizeikräfte begleiten den Demonstrationszug und treffen vor Ort die nötigen Verkehrsmaßnahmen. Verkehrsteilnehmer werden gebeten die Zugstrecke nach Möglichkeit zu umfahren und ggf. längere Fahrzeiten einzuplanen. Zudem sind Einschränkungen im Bereich des ÖPNV möglich.